1. Спасское сельское поселение
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости Поселения
  5. Вечная память и вечная слава нашим Героям!

Вечная память и вечная слава нашим Героям!

Сентябрь 2, 2025 Просмотров: 63

Лещик Алексей Николаевич

Годы жизни: 17.07.1970-01.09.2025г.

Родился в Павлодарской области,    с. Песчаное. Жил в селе Вершинино с 1980 годов, учился и окончил школу с. Вершинино. Основные годы своей жизни отдал военной службе, с 2001 по 2005 годы служил в части № 21005, 74–я бригада, службу проходил в Северо-Кавказском регионе, в звании сержанта, заместителем командира; с 2005 по 2006 годы по отдельному контракту служил в Северо-Кавказском регионе, в военной комендатуре, в пос. Дарго, в звании старшего сержанта; в июне 2023 года принял участие в зоне СВО, командиром отделения, в звании старшины. При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной республики, Луганской Народной республики и Украины получил тяжкое ранение, после реабилитации продолжил службу в военном комиссариате гор. Томска – в должности прапорщика.

Имеет 2 медали за Воинскую доблесть, награжден Орденом Мужества в 2024 году, имеет удостоверение Участника боевых действий в Чечне – 2004г., Ветеран боевых действий – 2024г..

Администрация Спасского сельского поселения, жители Спасского сельского поселения и жители села Вершинино выражают глубокое соболезнование родным и близким.

3 сентября 2025 года с 11-00 до 12-00 часов состоится прощание в Ритуальном зале «Реквием» по адресу: г. Томск, ул. Рабочая, д.2, строение 1

Траурный митинг, прощание пройдет в 13-00 у входа муниципального кладбища в с. Вершинино.